Новости

20 Ноября 2012
Сегодня состоялся совместный приём руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. К Марине Николаевне Заббаровой и Татьяне Ивановне Марголиной обратилось 16 человек из Пермского муниципального района, городов Перми и Новосибирск.
20 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федераци по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Мотовилихинского района города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2012
Вечером 18 ноября 2012 года в гаражном массиве, посёлка Яйва обнаружено тело мужчины 1951 года рождения, с проникающим ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по г.Александровск СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2012
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, ранее судимому 36-летнему жителю города Оханска, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
20 Ноября 2012
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних девушек и 21-летнего молодого человека. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Кроме этого, молодому человеку инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 134 УК РФ (совершение полового сношения лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
20 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю деревни Нововознесенск Очерского района Виктору Мосягину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2012
Следователем следственного отдела по Индустриальному району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Ноября 2012
15 ноября 2012 года в городе Краснокамске на набережной реки Камы в воде, в сумке, прибившейся к берегу, местный житель обнаружил останки тела человека. По данному факту следственным отделом по городу Краснокамск Сследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов удалось установить сначала личность погибшего, а затем задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Убитым оказался 45-летний житель Кировского района города Перми, с 2 ноября считавшийся без вести пропавшим. По подозрению в убийстве мужчины задержан его бывший 53-летний коллега по работе.
16 Ноября 2012
11 ноября 2012 года в квартире, расположенной в Кировском районе города Перми, обнаружено тело годовалой девочки. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
16 Ноября 2012
Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей посёлка Полазна Добрянского района. Имеющий 8 судимостей 25-летний Андрей Северухин, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), а 28-летний Фёдор Сивков в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни).