Новости

26 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего заведующего отдела развития коммунальной инфраструктуры – архитектора Гайнского муниципального района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
26 Ноября 2012
Следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Горнозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
26 Ноября 2012
Следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя посёлка Медведка Горнозаводского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Ноября 2012
22 ноября 2012 года в плавательном бассейне «Юность» города Горнозаводска погиб 27-летний житель города Лысьва. По данному факту Следственным отделом по Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
26 Ноября 2012
Собранные следователем следственного отдела по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю посёлка Калино Чусовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
26 Ноября 2012
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя посёлка Суксун, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Утром 19 ноября 2012 года в реке Кама в посёлке Новоильинский Нытвенского района обнаружено тело 54-летней женщины. Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
23 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя посёлка Вильва Добрянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения 15 ноября 2012 года после тушения пожара в частном доме в посёлке Лысьва Усольского района тел мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления причастны двое местных жителей, в возрасте 25 и 37 лет. 22 ноября во время проведения мероприятий по их задержанию в частном доме, расположенном в городе Усолье, один был убит, второй – госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. По факту смерти одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
21 ноября 2012 года в течение вечера в городскую больницу города Березники обратились несколько местных жителей со своими детьми в возрасте от 7 до 17 лет с симптомами острой кишечной инфекции. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю организована доследственная проверка.