Новости

23 Ноября 2012
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя посёлка Вильва Добрянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения 15 ноября 2012 года после тушения пожара в частном доме в посёлке Лысьва Усольского района тел мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления причастны двое местных жителей, в возрасте 25 и 37 лет. 22 ноября во время проведения мероприятий по их задержанию в частном доме, расположенном в городе Усолье, один был убит, второй – госпитализирован в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. По факту смерти одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Ноября 2012
21 ноября 2012 года в течение вечера в городскую больницу города Березники обратились несколько местных жителей со своими детьми в возрасте от 7 до 17 лет с симптомами острой кишечной инфекции. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю организована доследственная проверка.
23 Ноября 2012
Следователями Нытвенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, ранее неоднократно судимому 28-летнему жителю города Оханск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
23 Ноября 2012
22 ноября 2012 года в помещении межмуниципального отдела МВД России «Красновишерский» скончался 40-летний местный житель. По данному факту Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
23 Ноября 2012
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим бывшим сотрудникам отряда особого назначения ГУ МВД России по Пермскому краю Артему Тронину, Андрею Пыстогову, Евгению Вашкевичу и шестерым жителям города Перми Андрею и Юрию Годункам, Валерию Белоконеву, Юрию Мазенину, Игорю Загоскину, Ирине Джемадиновой. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и других.
22 Ноября 2012
Утром 15 ноября 2012 года после тушения пожара в частном доме в посёлке Лысьва Усольского района обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что к совершению преступления могут быть причастны двое местных жителей. По поручению следователя они были объявлены в розыск. Утром 22 ноября 2012 года местонахождение подозреваемых было установлено. Ими являются двое местных жителей, в возрасте 37 и 25 лет.
21 Ноября 2012
Около 9 часов утра 27октября 2012 года на 13-м километре автодороги Болгары – Крылово в районе деревни Ключики Пермского района в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два местных жителя. По данному факту Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
20 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Перми Айрату Миннешину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 16-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище).