Новости

17 Декабря 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца и жителя республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Декабря 2012
Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поздравляет первого заместителя руководителя Шрамко Эдуарда Юрьевича, который стал лауреатом премии Пермского профессионального клуба юристов в номинации «Правоохранительное дело».
14 Декабря 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Кама-трейд» Алексею Кильдибекову и его заместителям Александру Сафонову и Петру Мишурнову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219, ч. 3 ст. 109, ч. 1 ст. 118 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а так же повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; причинение смерти по неосторожности двум и более лицам; причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
14 Декабря 2012
Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, на котором был рассмотрен вопрос «Проблемы насилия в обществе. Морально-этические аспекты освещения в СМИ деятельности следственных органов».
13 Декабря 2012
12 декабря 2012 года в одной из квартир посёлка Майский обнаружено тело мужчины 1972 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Декабря 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Частинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Декабря 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15 и 17-летних жителей города Очер, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).
12 Декабря 2012
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Очерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Декабря 2012
Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Андрею Плотникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Декабря 2012
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 63-летнему жителю города Перми Сергею Кривоногову, который коллегией присяжных заседателей признан виновным и не заслуживающим снисхождения в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).