Новости

03 Апреля 2013
Сегодня следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю двоим ранее судимым жителям города Перми предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния, группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
03 Апреля 2013
Утром 2 апреля 2013 года рабочими городской свалки города Кудымкара в полиэтиленовом пакете было обнаружено тело младенца без внешних признаков насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть новорождённого носит криминальный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего уроженца города Перми. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 (грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
03 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Кировского района города Перми Дмитрию Лошкареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Апреля 2013
Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю деревни Солодовка Куединского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
02 Апреля 2013
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 80-летней жительницы Осинского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Апреля 2013
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Чердынского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
02 Апреля 2013
Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марина Николаевна Заббарова проведёт личный приём граждан в городе Очёр 17 апреля 2013 года с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Очёр, ул. Калинина, д.22.
02 Апреля 2013
В 1 квартале 2013 года в аппарате следственного управления и его подразделениях на местах рассмотрено 663 обращения (в аналогичном периоде 2012 года – 616), из них разрешено по существу 347 обращений ( в 2012 году - 362). В том числе рассмотрено 2 обращения депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и 3 обращения членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ в интересах граждан.
02 Апреля 2013
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 26-летних жителей города Перми, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).