Новости

26 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту загрязнения земельного участка в поселке Нартовка города Березники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды).
24 Апреля 2013
18 апреля 2013 года в квартире, расположенной в одном из домов по улице М.Горького в городе Александровске обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по городу Александровск следственного управления СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Апреля 2013
1 декабря 2011 года следователем следственного отдела по городу Лысьва следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), по факту изнасилования местной жительницы. Подозреваемые в совершении преступления, трое граждан Республики Узбекистан, от органов следствия скрылись и были объявлены в розыск. 21 апреля 2013 года один из них был задержан в городе Санкт-Петербурге.
24 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Дорстройтранс» Юрия Колчанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.»б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере), ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).
24 Апреля 2013
Следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений против половой неприкосновенности 32-летнего жителя Куединского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
22 Апреля 2013
Собранные следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44 - летней жительнице Чайковского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
22 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
22 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
21 Апреля 2013
Утром 20 апреля 2013 года жительница посёлка Зюкайка Верещагинского муниципального района Пермского края, выгуливая в лесном массиве собаку, обнаружила тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Апреля 2013
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых жителей Оханского района 25-летней женщины и её 33-летнего сожителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).