Новости

08 Мая 2014
29 апреля 2014 года на придомовой территории одного из частных домов города Оса было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Мая 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).
07 Мая 2014
В преддверии празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального Следственного управления СКР приняли участие в праздничном конкурсном мероприятии в подшефном детском доме города Краснокамска «Битва хоров» приуроченном к празднованию Дня Победы.
07 Мая 2014
На личный приём можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые следователями и руководителями указанных следственных отделов. Приём будет проводиться без предварительной записи, в порядке очереди. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае обращения от имени третьих лиц – доверенность от этих лиц.
06 Мая 2014
Днём 6 мая 2014 года в одной из школ Чайковского муниципального района во время занятий на уроке физкультуры скончался 14-летний ученик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
06 Мая 2014
Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, на котором был утвержден новый состав Общественного совета.
06 Мая 2014
Следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Чайковского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
06 Мая 2014
В следственный отдел по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило заявление 31-летней жительницы города Перми о том, что в ночь на 29 апреля 2014 года в квартире, расположенной в микрорайоне Пролетарский города Перми, ее изнасиловали несколько неизвестных. В этот же день в следственном отделе возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).
06 Мая 2014
21 апреля 2014 года в правоохранительные органы Октябрьского муниципального района поступило сообщение местной жительницы о безвестном исчезновении её 33-летнео супруга, работающего федеральным судьёй. Учитывая, что обстоятельства исчезновения дают основания предположить, что мужчина мог стать жертвой преступления, в целях максимально оперативного отыскания пропавшего по указанию руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Мая 2014
Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20 и 21-летнего жителей города Лысьва. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж», ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц) и п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц).