Новости

21 Мая 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Краснокамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
21 Мая 2014
Вечером 20 мая 2014 года в доме № 9 по улице Ленина в городе Александровске обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно спланированных и тактически правильно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов подозреваемые в его совершении были установлены и задержаны. Ими являются жительница города Александровска и двое её знакомых мужчин.
20 Мая 2014
20 мая 2014 около 3 часов ночи в подъезде дома № 36 по улице Самолетная в городе Перми жителями была обнаружена самовольная порча газовой трубы. В результате в доме произошла утечка бытового газа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (приведение в негодность газопроводов).
20 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности 40-летнему жителю города Чернушка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
20 Мая 2014
В ночь на 22 апреля 2014 года от одного из домов города Добрянки угнан автомобиль ВАЗ-2121 «Нива». По данному факту следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).
20 Мая 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение различных преступлений против собственности 30-летнего жителя города Чернушки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
20 Мая 2014
13 мая 2014 года в посёлке Чёлва Добрянского района обнаружено тело 30-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. По данному факту следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Мая 2014
Ночью 15 мая 2014 года возле жилого дома в Мотовилихинском районе города Перми мужчина напал на 16-летнего подростка и похитил принадлежавший ему сотовый телефон. По данному факту следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Перми Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч .2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).
20 Мая 2014
14 мая 2014 года в Губахинскую городскую больницу с сочетанной травмой тела была доставлена 1,5-годовалая девочка. По данному факту следователем Губахинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
19 Мая 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 41-летней жительницы Осинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).