Новости

10 Июня 2014
Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней сотрудницы МО МВД России «Осинский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
10 Июня 2014
9 июня 2014 года в одном из домов посёлка Полазна Добрянского района обнаружено тело 41-летней женщины с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему, 21-летнему и 20-летнему жителям города Добрянка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
10 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Добрянки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).
06 Июня 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
06 Июня 2014
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследованием уголовное дело в отношении жителя Чердынского района, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, покушение на получение взятки и получение взятки).
06 Июня 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Июня 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двух малолетних детей в результате частичного обрушения жилого дома по улице Свердлова в городе Кунгуре, произошедшего в ночь на 24 мая 2013 года. С учетом собранных по уголовному делу доказательств директору управляющей компании, обслуживавшей дом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, выполнение работ не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
06 Июня 2014
Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю среднего звена ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
05 Июня 2014
Вечером 3 июня 2014 года в МО МВД России «Осинский» при неосторожном обращении с табельным оружием во время его сдачи инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Осинский» причинил себе касательное ранение ноги и тяжело ранил оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Осинский». Оба сотрудника доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. По данному факту Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.