Новости

10 Ноября 2014
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Губахи в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).
10 Ноября 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Осинского района Пермского края. Он совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Ноября 2014
Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Карагайского района Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Ноября 2014
Доказательства, собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним жителям Пермского края. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «л» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 3 ст. 111, ч. 3 ст. 30 п.п. «а, ж, л» ч. 2 ст. 105, п. «е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (убийство по мотивам национальной ненависти и вражды; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотивам национальной ненависти и вражды, группой лиц по предварительному сговору; покушение на убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной ненависти и вражды; причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по мотивам национальной ненависти и вражды).
07 Ноября 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников вневедомственной охраны УВО ГУ МВД России по Пермскому краю. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью человека).
07 Ноября 2014
Главным следственным управлением по г. Москва Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении лиц из числа руководящего состава ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т» и ООО «Идеал-тур» по факту хищения денежных средств граждан и организаций, приобретавших туристические пакеты.
07 Ноября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя города Перми в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия), 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух лиц).
07 Ноября 2014
6 ноября 2014 года в своем доме, расположенном в поселке Ергач Кунгурского района, были обнаружены тела 18-летнего местного жителя и его ровесницы из города Перми. По данному факту Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
07 Ноября 2014
12 октября 2014 года в Чайковскую центральную городскую больницу доставлен 42-летний мужчина с телесными повреждениями насильственного характера, от которых он спустя непродолжительное время скончался. По данному факту в следственном отделе по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в его совершении задержаны двое местных жителей, 1970 и 1988 года рождения.
07 Ноября 2014
Следователем следственного отдела по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Кировского района г. Перми в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).