Новости

19 Января 2015
Утром 16 января 2015 года после ликвидации пожара в одном из частных домов в деревне Аитково Лысьвенского городского округа Пермского края было обнаружено тело женщины с травмами криминального характера. По данному факту следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Января 2015
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю 55-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).
19 Января 2015
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Чайковский. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).
19 Января 2015
21 января 2015 года с 11:00 до 14:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев проведет личный приём граждан в Кунгурском межрайонном следственном отделе.
19 Января 2015
Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
19 Января 2015
26 декабря 2014 года в следственный отдел по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц города Горнозаводска тела 38-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. В тот же день по данному факту следователем указанного следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Более двух недель преступление оставалось нераскрытым. Однако благодаря слаженным действиям следователей и оперативных работников полиции подозреваемого в его совершении удалось установить и задержать. Им является 34-летний житель г. Горнозаводск, являвшийся приятелем убитого.
16 Января 2015
Следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38 - летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
16 Января 2015
Следователем следственного отдела по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 15 января 2015 года задержан 57-летний ранее судимый житель города Лысьвы, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
16 Января 2015
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
16 Января 2015
В следственном отделе по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).