Новости

30 Января 2015

Собранные  следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора  25-летнему гражданину Кыргызской  республики, официально не  трудоустроенному, без постоянного места жительства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

30 Января 2015

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Чайковский Пермского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей).

30 Января 2015

29 января 2015 года в Бардымскую районную больницу с обширными термическим  ожогами были госпитализированы  двое  жителей села Барда. По данному факту следователем  Осинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В кратчайший срок личность подозреваемого в его совершении  была установлена. Им является 33-летний односельчанин пострадавших, который объявлен в розыск.

30 Января 2015

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя города Чернушка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

30 Января 2015

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя одного из сел Чернушинского района, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

30 Января 2015

Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю предъявлено обвинение 30-летнему жителю города Лысьва в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

30 Января 2015

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности, безработного 32-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

30 Января 2015

26 января 2015 года на лестничной площадке 5 этажа одного из многоквартирных домов в городе Горнозаводске было обнаружено тело                   65-летней женщины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Благодаря слаженным действиям следователя и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто «по горячим следам». По подозрению в его совершении задержана 51-летняя жительница г. Горнозаводск, являвшаяся приятельницей погибшей женщины.

29 Января 2015

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г. Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

29 Января 2015

В Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении безработного молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).