Новости

28 Мая 2015

25 мая 2015 года в комнате дома гостиничного типа в городе Нытва обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. По данному факту Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2015

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Республики Удмуртия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

 

28 Мая 2015

Доказательства, собранные следователем  Чердынского межрайонного следственного отдела  Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему сотруднику ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий и злоупотребление должностными полномочиями).

28 Мая 2015

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Перми и его 16-летнему соучастнику,  которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Мая 2015

Доказательства, собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Пермскому краю, собраны судом достаточными для вынесении приговора  руководителю Пермского отделения иностранной организации. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие). 

28 Мая 2015

21 мая  2015  года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 22-летней жительницы краевого центра Ирины Бухановой.  После проведения неотложных оперативно-поисковых мероприятий установить местонахождение девушки не удалось. Материалы были направлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю. 25 мая 2015 года, в связи с тем, что имелись основания полагать, что в отношении пропавшей девушки  могло быть совершено преступление, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство). Вчера, 27 мая, по подозрению в убийстве девушки задержан её 24-летний приятель, проживавший этажом выше.

                                                        

27 Мая 2015

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере и получение взятки в особо крупном размере),  по факту передачи индивидуальным предпринимателем бывшему начальнику одного из отделов ГУФСИН России по Пермскому краю в качестве взятки имущества в особо крупном размере.

26 Мая 2015

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора         3 жителям города Чайковский. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

26 Мая 2015

24 мая 2015 года  в своей квартире, расположенной в   деревне  Искильда Куединского района,  было  обнаружено тело местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 58-летний односельчанин погибшего мужчины.

26 Мая 2015

В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю  возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимой 61-летней жительницы деревни Поздянка Березовского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).