Новости

22 Марта 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту хищения им денежных средств, выделенных из бюджета Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Культура», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.

21 Марта 2024

В связи с наступлением весеннего сезона, характеризующегося таянием снега и льда, неконтролируемым падением наледи с выступающих частей зданий, опасностями, связанными с проведением досуга на покрытых льдом водоёмах, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается к жителям края, контролирующим органам и хозяйствующим субъектам, обеспечивающим содержание и благоустройство территорий, принять меры к исключению травматизма и гибели детей и взрослых.

21 Марта 2024

ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» является подшефным учреждением следственного управления. Руководителем следственного управления и его сотрудниками ежемесячно проводятся личные приемы граждан, которым оказывается юридическая помощь и содействие по различным социальным вопросам.

20 Марта 2024

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении указанного должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.

19 Марта 2024

18 марта 2024 года следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК №37 ГУФСИН России по Пермскому краю и его посредника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, в крупном размере), и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, в крупном размере). Кроме того, 19 марта 2024 года в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

19 Марта 2024

13 марта 2024 года следователями следственного отдела по Мотовилихинскому району города Перми следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту безвестного исчезновения 41- летнего жителя города Перми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

19 Марта 2024

Следователями Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 35-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

18 Марта 2024

16 марта 2024 года на базе стадиона «Прикамье» в городе Перми прошел чемпионат Пермского края по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях, в котором приняло участие более 60 спортсменов-тяжелоатлетов.

18 Марта 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту гибели женщины из-за падения льда с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

 

15 Марта 2024

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38- летнего жителя города Чердыни Пермского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1503 »