Новости

31 Июля 2013
В ночь на 13 июля 2013 из дачного дома своих родителей в деревне Селище Нытвенского района ушла и не вернулась 14-летняя Влада Оглезнева. Предпринятыми мерами местонахождение девочки до настоящего времени не установлено. Учитывая, что обстоятельства исчезновения ребенка позволяют предположить, что она могла стать жертвой преступления, по данному факту Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.
30 Июля 2013
28 июня 2013 года на окраине деревни Козлово Кудымкарского района обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть 58-летнего мужчины наступила от закрытой травмы груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан ранее судимый 30-летний односельчанин погибшего мужчины.
30 Июля 2013
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Нытвенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
29 Июля 2013
28 июля 2013 года в деревне Тихая Добрянского района в доме местного жителя обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 53-летний хозяин дома.
29 Июля 2013
28 июля 2013 года в своей квартире, расположенной в Дзержинском районе города Перми, было обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан 61-летний муж погибшей женщины.
29 Июля 2013
Собранные следователями следственного отдела по городу Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим несовершеннолетним местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
25 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Березниковской городской Думы, являющегося директором одного из транспортных предприятий города Березники, и его главного бухгалтера. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение путём растраты группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
25 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника муниципального отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
24 Июля 2013
21 июля 2013 года на одном из садовых участков было обнаружено тело 45-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть погибшего наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту следователем следственного отдела по городу Чайковский СУ Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст.111ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан 33-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства.
24 Июля 2013
Собранные Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Нытвенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).