Новости

14 Октября 2013
12 октября 2013 года в квартире одного из домов города Кудымкара было обнаружено тело 56-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Октября 2013
5 октября 2013 года в правоохранительные органы от жительницы Мотовилихинского района города Перми поступило сообщение о безвестном исчезновении её 24-летней знакомой. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении пропавшей женщины совершено преступление следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Октября 2013

Днём 11 октября 2013 года 7-летний мальчик ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Вечером того же дня родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении исчезнувшего ребенка могло быть совершено преступление, следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

13 Октября 2013

Следователи продолжают разыскивать пропавшего школьника и устанавливать все обстоятельства его безвестного исчезновения и благодарят за оказываемую помощь волонтеров и общественность, которые вместе с сотрудниками правоохранительных органов разыскивают мальчика. Однако в связи с необходимостью распространения информации о пропавшем ребенке в сети Интернет, региональное Следственное управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается к блогерам и пользователям социальных сетей с просьбой о помощи распространить информацию, о разыскиваемом мальчике, в блогах и социальных сетях. Если Вы имеете возможность, распечатайте ориентировку и наклейте её на подъездах домов, в общественных местах, на остановках общественного транспорта. Помните, Ваша помощь в розыске ребенка бесценна. Чем больше людей увидит эту ориентировку, тем больше информации поступит органам следствия от очевидцев происшествия, а значит больше шансов найти ребенка живым.

13 Октября 2013
Следователи продолжают разрабатывать версию о том, ребенок мог покинуть город Краснокамск на попутном автомобильном или общественном транспорте в связи с чем, обращаются к жителям и водителям городов Краснокамска и Перми, а также к водителям других регионов России, в том числе имеющих видеорегистраторы.
13 Октября 2013
Следственно-оперативная группа обращается к молодой женщине, которая вечером 12 октября 2013 года в городе Краснокамске по улице Энтузиастов помогла выбраться из овощной ямы малолетнему мальчику. Убедительная просьба незамедлительно обратиться по телефонам: 8-342-249-54-55, 271-85-85 или 02.
12 Октября 2013
Днём 11 октября 2013 года 7-летний мальчик ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Вечером того же дня родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении исчезнувшего ребенка могло быть совершено преступление, следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УКРФ (убийство малолетнего).
12 Октября 2013
Днём 11 октября 2013 года 7-летний мальчик ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Вечером того же дня родители малолетнего обратились в правоохранительные органы о его безвестном исчезновении. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
11 Октября 2013
8 октября 2013 года в следственный отдел по г. Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение об обнаружении тела 44-летнего жителя села Стряпунята с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Октября 2013
6 октября 2013 года из медицинского учреждения в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю поступило сообщение о поступлении в больницу 3-летней девочки с телесными повреждениями, свидетельствующими об изнасиловании ребенка. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).