Новости

13 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Березники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
12 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Декабря 2013
В ночь на 9 декабря 2013 года после ликвидации пожара в частном деревянном доме, расположенном в поселке Обманка Лысьвенского района, были обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По подозрению в его совершении задержан 43-летний местный житель.
11 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю города Перми 25-летнему Илье Таратынко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
11 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
11 Декабря 2013
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.).
11 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Александровска, который обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
10 Декабря 2013
Житель поселка Теплая Гора Горнозаводского признан виновным в убийстве пожилого земляка, совершенном более 3 лет назад Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю поселка Теплая Гора Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).
10 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю города Горнозаводск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Декабря 2013
В ночь на 9 декабря 2013 года после ликвидации пожара в частном деревянном доме, расположенном в поселке Обманка Лысьвенского района, были обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. Согласно выводам судебно-медицинских исследований, смерть двух мужчин наступила в результате огнестрельных ранений грудной клетки. В связи с этим, следственным отделом по городу Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).