Новости

10 Февраля 2014
В ночь на 6 декабря 2013 года в деревне Борино Кочевского района в своем доме было обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Гайнским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотной и слаженной работы следователя и оперативных сотрудников полиции удалось установить задержать подозреваемого в его совершении. Им является 36-летний сын погибшей женщины.
10 Февраля 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Чернушинского района. 20-летний безработный и 16-летний учащийся сельской школы, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 (угон автомобиля и кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
10 Февраля 2014
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Нытвенского района. Он обвиняется в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
10 Февраля 2014
Нытвенским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 32-летней ранее судимой жительницы Нытвенского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
10 Февраля 2014
Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении двоих жителей города Губахи. Один из них обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Второй – по ч.1 ст. 116 и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (побои и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
10 Февраля 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Чернушка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Февраля 2014
Днем 8 февраля 2014 года при проведении работ по ремонту водопровода на территории НПО «Биомед» в городе Перми погибли двое рабочих. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
10 Февраля 2014
Вечером 4 февраля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Кордон Косинского района на улице мужчина напал на женщину. Работавшие в этом поселке по другому уголовному делу следователь Гайнского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Александр Мелехин и старший участковый уполномоченный полиции пункта полиции (дислокация с. Коса) МО МВД России «Кочевский» Денис Федосеев немедленно прибыли на место. Там они обезвредили и задержали нападавшего, вызвали «скорую помощь» для пострадавшей. После оказания неотложной медицинской помощи женщина была госпитализирована в районную больницу. По факту нападения на женщину в Гайнском следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
09 Февраля 2014
В ночь на 9 февраля 2014 года в поселке Юго-Камский Пермского района после ликвидации пожара в частном жилом доме были обнаружены тела трех местных жителей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
07 Февраля 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения и провозглашения обвинительного вердикта в отношении двоих мужчин, 46 и 27 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).