Новости

18 Февраля 2014
14 февраля 2014 года в городе Чернушке в своей квартире было обнаружено тело 59-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности 40-летний сын пожилой женщины, несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы.
18 Февраля 2014
Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Чернушинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).
18 Февраля 2014
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя местного сельскохозяйственного предприятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
18 Февраля 2014
Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Суксунского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Февраля 2014
16 февраля 2014 года в своем доме в деревне Россохи Очерского района было обнаружено тело 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Следователем Очерского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан муж погибшей женщины.
18 Февраля 2014
Следователем следственного отдела по городу Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
17 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
17 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в значительном размере).
17 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).