Новости

25 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему жителю г. Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего и двоих 20-летних жителей города Добрянки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Февраля 2014
Днем 24 февраля 2014 года в городе Кунгуре в своей квартире были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В результате слаженной работы следователя и оперативных сотрудников полиции подозреваемые в его совершении в кратчайший срок были установлены и задержаны. Ими являются двое других ранее судимых местных жителей.
24 Февраля 2014
Собранные Суксунским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице села Ашап Ординского района и её 24-летнему сожителю. Каждый из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему уроженцу г. Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю города Перми, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
24 Февраля 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летней жительнице Перми, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Февраля 2014
Ночью 23 февраля 2014 года в городе Чердыни в одной из квартир жилого дома произошел пожар. В результате погибли двое жильцов: 63-летний мужчина и его 60-летняя сестра. По данному факту Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
24 Февраля 2014
Собранные следователем следственного отдела по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).
24 Февраля 2014
Следователем следственного отдела по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Кировского района города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).