Новости

27 Февраля 2014
Собранные следователем следственного отдела по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Земского собрания Чусовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
27 Февраля 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводятся мероприятия по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учебные заведения в порядке целевого приема.
27 Февраля 2014
26 февраля 2014 года во дворе частного дома в городе Кизеле под снежным сугробом обнаружено тело 12-летнего мальчика . По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
27 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Березники Следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Февраля 2014
В следственном отделе по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж с применением насилия).
26 Февраля 2014
Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации сельского поселения Добрянского района и её 41-летней соучастницы. Сегодня им предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).
26 Февраля 2014
Собранные Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела полиции по Пермскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
26 Февраля 2014
21 февраля 2014 года в МБУЗ «Гайнская ЦРБ» от черепно-мозговой травмы скончался 23-летнй житель поселка Кембраты Гайнского района, ранее госпитализированный в больницу из квартиры своего брата. По данному факту в Гайнском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Пермскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В его совершении подозревается 28-летний брат погибшего молодого человека.
26 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя города Краснокамска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Февраля 2014
Ночью 25 февраля 2014 года в одном из дворов в Заринском районе города Чайковский нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД была остановлена автомашина ВАЗ -2107, в салоне которой находились двое мужчин и тело женщины с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан знакомый погибшей женщины.