Новости

28 Февраля 2014
Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя Чердынского района и двоих его несовершеннолетних соучастников, в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, помещение или ионе хранилище).
28 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 и ч.1 ст.116 УК РФ (изнасилование и побои).
28 Февраля 2014
4 февраля 2014 года с 11:00 до 13:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Дмитрий Сергеевич Анащенко проведёт личный приём граждан в следственном отделе по городу Краснокамск по адресу: г. Краснокамск, ул. Чапаева, 41. 11 марта 2014 года с 12:00 до 14:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев проведет личный приём граждан в Осинском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г. Оса, ул. Злыгостева, 87-а. 25 марта 2014 года с 12:00 до 14:00 руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марина Николаевна Заббарова проведет личный приём граждан в следственном отделе по городу Соликамск по адресу: г. Соликамск, 20-летия Победы, 121.
28 Февраля 2014
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Тюшевское», бывшему депутату Совета депутатов Заводо-Тюшевского сельского поселения Октябрьского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
28 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю окончено производством уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Добрянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).
28 Февраля 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Пермь. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
27 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении главы городского поселения, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). 26 февраля 2014 года по ходатайству следователя подозреваемая отстранена от занимаемой должности. По данным следствия, в период работы в должности заместителя главы администрации Александровского городского поселения муниципальным служащим была учреждена управляющая компания, которая с мая по август 2009 года осуществляла деятельность по управлению многоквартирными домами, получая от этого прибыль. 26 февраля 2014 следователь следственного отдела по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации обратился в Александровский городской суд с ходатайством об отстранении подозреваемой от занимаемой должности, поскольку она, используя должностное положение, оказывает давление на подчиненных ей сотрудников, которые являются свидетелями по уголовному делу. Ходатайство следователя судом удовлетворено. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.
27 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 16-летних жителей города Добрянка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору).
27 Февраля 2014
Собранные следователем следственного отдела по Кировскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям Кировского района краевого центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Февраля 2014
26 февраля 2014 года на территории строящегося объекта, расположенного по улице Целинная в Мотовилихинском районе краевого центра, при падении с высоты погиб один из рабочих. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.