Новости

31 Марта 2014
Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти с связи с исполнением им своих служебных обязанностей).
31 Марта 2014
30 марта 2014 года в Косинской районной больнице от сочетанной травмы тела скончался 4-летний мальчик, доставленный после падения во время катания на снегоходе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 30-летний мужчина со своим 4-летним сыном катался на снегоходе «Тайга» по взлетному полю недействующего аэродрома в селе Коса. Во время движения мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание снегохода, в результате ребенок получил смертельную травму. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.
31 Марта 2014
Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Куединского района. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Марта 2014
Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кунгура, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
31 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому Федеральному округу и оперативными подразделениями МВД России продолжается розыск подозреваемого в совершении в 2011 - 2012 годах на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской, Нижегородской и Свердловской областей более 30 убийств женщин преклонного возраста. Во всех случаях жертвами преступлений были одинокие пожилые женщины. У следствия имеются основания полагать, что данные преступления совершены одним и тем же лицом. Подозреваемый обладает следующими психолого-криминалистическими качествами: мужчина в возрасте 20-35 лет, среднего роста (около 175 см.), худощавого телосложения, хорошо развит физически, внешность не выразительная, городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, имеет криминальный опыт, образование среднее.
28 Марта 2014
Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю признаны достаточными для вынесения судом приговора ранее судимому за совершение особо тяжких преступлений в составе банды 45-летнему жителю города Нытвы и его 42-летнего знакомому. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей они признаны виновными в организации и совершении преступлений, предусмотренных «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
28 Марта 2014
12 марта 2014 года с крыши трехэтажного дома, расположенного в городе Перми по улице Калинина, 23 на 17-ти летнего учащегося Пермского автотранспортного колледжа упала глыба снежной наледи. В результате юноше был причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
28 Марта 2014
Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Уинское, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
27 Марта 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
27 Марта 2014
Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы города Добрянки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).